Нидерланды вышли в четвертьфинал Чемпионата мира по футболу в Катаре. Фото: Facebook/onsoranje

В субботу, 3 декабря, стартовали матчи 1/8 финала на Кубке мира по футболу в Катаре. В первом поединке игрового дня сборная Нидерландов уверенно обыграла национальную команду США со счетом 3:1.

О результате матча сообщает официальный сайт ФИФА.

Игра началась с обоюдоострых атак. И если США не смогли использовать свой момент, который возник после удара Пулишича, то "оранжевые" не оплошали. Уже на 10-й минуте Дюмфрис подал в центр штрафной, и Депай точно пробил в угол ворот американцев и открыл счет - 1:0.

На протяжении первого тайма атаки сборной США разбивались о слаженную оборону голландцев. А в компенсированное время к первой половине встречи автор голевой передачи Дюмфрис снова отметился ассистом в центр штрафной. На этот раз его подачу замкнул Блинд - 2:0.

Во втором тайме Райт подарил надежду американцам, когда на 76-й минуте закинул мяч парашютом в дальний угол ворот после прострела Пулишича - 2:1.

Однако уже через пять минут Нидерланды поставили точку в поединке. Отметился герой матча Дюмфрис, который в одно касание отправил в ворота навес Блинда с левого фланга - 3:1.

Подопечные Луи Ван Гаала выходят в четвертьфинал первенства и ожидают своего соперника, который определится в матче сборных Аргентины и Австралии.

Ранее мы писали, что Бразилия прервала рекордную серию без поражений, уступив Камеруну на Кубке мира в Катаре.

Также "Страна" рассказывала, что Южная Корея на последних минутах победила сборную Португалии и вышла в 1/8 финала Кубка мира в Катаре.