Нидерланды с трудом избежали поражения в матче с Эквадором. Фото: Twitter//FIFAWorldCup

Во втором туре группового этапа на Чемпионате мира по футболу в Катаре сборная Нидерландов не смогла удержать победу в матче с национальной командой Эквадора. Поединок закончился ничьей - 1:1.

Игра проходила в Дохе на стадионе "Халифа Интернешнл". Победитель мог гарантировать себе выход в плей-офф турнира, однако теперь все решат последующие матчи.

Матч начался с быстрого гола. Уже на 6-й минуте встречи Классен оставил мяч для удара Коди Гакпо и вингер "ПСВ" красивым ударом из-за пределов штрафной отправил сферу в левый угол ворот - 1:0. Этот гол стал уже вторым забитым мячом Гакпо на чемпионате.

Перед перерывом Эквадор сравнял счет, однако гол Первиса Эступиньяна был отменен после просмотра VAR.

В начале второй половины встречи сборная Эквадора усилила давление и отыгралась. На 49-й минуте Эннер Валенсия был первым на добивании - 1:1. Таким образом нападающий забил свой третий мяч на текущем мировом первенстве и возглавил список бомбардиров турнира.

Отметим, что по количеству ударов по воротам эквадорцы значительно превосходили именитых соперников и могли вырвать победу. Однако в конце встречи Валенсия получил травму и не смог продолжить матч. Лидер Эквадора покинул поле на носилках.

Во втором матче группы А Сенегал уверенно обыграл хозяев чемпионата со счетом 3:1. Любопытно, что сборной Катара все-таки удалось забить первый в своей истории гол на чемпионатах мира. Отличился Мохаммед Мунтари, который головой замкнул фланговый навес от Исмаиля Мохаммеда.

Теперь Нидерланды и Эквадор возглавляют группу, набрав по четыре очка. Сенегал с тремя очками идет на третьей позиции. Катар замыкает турнирную таблицу квартета.

Турнирная таблица группы А на Кубке мира по футболу в Катаре

В третьем туре Нидерланды сыграют с Катаром, а Эквадор - с Сенегалом. Матчи пройдут 29 ноября.

Напомним, 20 ноября в матче открытия Чемпионата мира на арене "Эль-Байт" в Эль-Хауре Эквадор обыграл Катар со счетом 2:0. Дублем отметился форвард Эквадора Эннер Валенсиа.

Ранее мы писали, что Бразилия уверенно победила Сербию на Кубке мира по футболу в Катаре.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.