Ришарлисон стал героем матча с Сербией. Фото: Twitter/FIFAWorldCup

На Чемпионате мира по футболу в Катаре сборная Бразилии переиграла национальную команду Сербии со счетом 2:0.

Матч проходил на арене "Lusail Iconic Stadium".

В первом тайме сербы на равных пытались противостоять пентакампеонам, однако во второй половине встречи давление бразильцев усилилось. На 62-й минуте бразильский нападающий "Тоттенхэма" Ришарлисон успел на добивание и открыл счет в матче после того, как голкипер сербов отбил мяч перед собой - 1:0.

А на 73-й минуте Ришарлисон оформил дубль и забил один из самых эффектных голов 1-го тура группового этапа. Бразилец первым касанием принял мяч в штрафной, а затем с разворота в падении ударом ножницами установил окончательный счет в матче - 2:0.

Отметим, что сборная Бразилии не допустила ни одного удара в створ ее ворот в матче с Сербией.

Бразилия набрала три очка и вышла на первое место в группе G, опередив по разнице забитых мячей команду Швейцарии (три очка), которая ранее обыграла сборную Камеруна со счетом 1:0.

В следующем туре Бразилия 28 ноября сыграет против сборной Швейцарии. В этот же день Камерун встретится с Сербией.

Другие матчи дня в Катаре завершились так:

• Швейцария – Камерун – 1:0;
  • Уругвай – Южная Корея – 0:0;
  • Португалия – Гана – 3:2.

Ранее мы писали, что в стартовом матче ЧМ-2022 Саудовская Аравия сенсационно победила Аргентину со счетом 2:1.

Также "Страна" рассказывала, что в первом туре Чемпионата мира по футболу в Катаре сборная Англии разгромила команду из Ирана со счетом 6:2.