"Ливерпуль" вышел в финал Лиги чемпионов

Английский "Ливерпуль" в третий раз за последние пять сезонов вышел в финал Лиги чемпионов УЕФА.

После домашней победы над испанцами со счетом 2:0 англичане отпраздновали успех и на "Эстадио де ла Серамика" в Виальярреале со счетом 3:2.

Первый тайм остался за "Вильяреалом". Испанцы сумели забить быстрый гол (на 3-й минуте встречи после красивой комбинации отметился Булайе Диа), а также на 41-й минуте после гола Франсиса Коклена команда Унаи Эмери сравняла счёт по сумме двухматчевого противостояния.

Однако во втором тайме картина на поле изменилась. Англичане перехватили инициативу и уже на 62-й минуте игры забили свой первый гол, автором которого стал Фабиньо. На 67-й минуте мерсисайдцы сравняли счёт благодаря взятию ворот вышедшего на замену Луиса Диаса.

Окончательный счет в поединке на 74-й минуте установил Садио Мане, который забил третий мяч и окончательно снял вопросы о том, кто получит путёвку в финал Лиги чемпионов.

В концовке матча "Вильярреал" остался в меньшинстве — за вторую жёлтую карточку был удалён Этьен Капу.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу команды Юргена Клоппа.

Теперь "Ливерпуль" встретится в финале Лиги чемпионов УЕФА на "Стад-де-Франс" в Сен-Дени (Франция) 28 мая с победителем противостояния "Реал" - "Манчестер Сити".

Ранее мы писали, что первый полуфинальный матч между "Манчестер Сити" и мадридским "Реалом" закончился победой англичан со счетом 4:3. Команды устроили настоящую голевую феерию, хотя могли забивать еще больше.

Также "Страна" сообщала, что финал Лиги чемпионов перенесли из России во Францию. Матчи под эгидой УЕФА в РФ и Украине будут перенесены.