"Ливерпуль" празднует победу над "Вильяреалом"

В Лиге чемпионов УЕФА завершился второй матч полуфинальной стадии розыгрыша.

Футболисты английского "Ливерпуля" на домашней арене "Энфилд" нанесли поражение испанскому "Вильярреалу" со счетом 2:0.

Англичане нанесли 15 ударов по воротам в первом тайме, однако счёт открыли только в начале второго после автогола Первиса Эступиньяна на 53-й минуте и в результате одержали убедительную победу после гола Садио Мане (55-я минута).

Команды выступили такими составами:

• "Ливерпуль": Алисон, Александер-Арнольд, Конате, ван Дейк, Робертсон, Фабиньо, Хендерсон, Алькантара, Салах, Мане, Диас.
  • "Вильярреал": Рульи, Альбиоль, Пау Торрес, Парехо, Капу, Фойт, Чуквезе, Коклен, Эступиньян, Ло Чельсо, Данжума.

Ответный поединок состоится 3 мая.

"Ливерпуль" победил испанский "Вильяреал" со счетом 2:0

Напомним, что первый полуфинальный матч между "Манчестер Сити" и мадридским "Реалом" закончился победой англичан со счетом 4:3. Команды устроили настоящую голевую феерию, хотя могли забивать еще больше.

Ранее мы писали, что финал Лиги чемпионов перенесли из России во Францию. Матчи под эгидой УЕФА в РФ и Украине будут перенесены.

Также "Страна" информировала, что сезон 2021-2022 чемпионата Украины по футболу окончен досрочно из-за войны. Турнирная таблица зафиксирована по состоянию на 24 февраля. В ней лидировал донецкий "Шахтер", который на два очка опережал киевское "Динамо".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.