"Шахтер" с трудом победил львовский "Рух". Фото: Ua-Football

Донецкий "Шахтер" на последних минутах матча смог дожать львовский "Рух" и одержать победу со счетом 2:0.

Об этом сообщает "РБК-Украина".

После разгромной победы "Динамо" над "Черноморцем" со счетом 6:1, "горняки" обязаны были добывать три очка, чтобы не отпустить конкурентов в чемпионской гонке. Казалось, что в матче с "Рухом" у дончан проблем возникнуть не должно, но вышло все наоборот.

В первом тайме особых шансов открыть счет у хозяев не было. Да и вторая половина матча также складывалась не слишком удачно для дончан. "Рух" изредка выбегал в контратаки, а "горняки" ближе к концу матча все больше нагнетали обстановку у ворот львовян.

Лишь на 86-й минуте игры игрок "Шахтера" Антонио сумел пробить львовского вратаря Панькива. После этого ошеломленных "руховцев" на 88-й минуте игры отправил в нокаут гол Тете, который красиво пробил между ног вратарю и установил окончательный счет в матче. Голевой передачей отметился Антонио.

Победа позволила "Шахтеру" сравняться с "Динамо" по набранным очкам, но по разнице голов дончане теперь вторые.

Турнирная таблица чемпионата Украины

Ранее "Страна" сообщала, что сборная Украины прервала череду ничьих и победила команду Боснии на выезде в заключительный игровой день группового турнира. Всего лишь вторая в отборочном цикле победа подарила подопечным Александра Петракова второе место, а вместе с ним и право сыграть в матчах плей-офф.

Также мы писали, что сборная Украины по футболу установила необычный рекорд в групповом турнире отбора на чемпионат мира. Сборной Украины для выхода в плей-офф европейского отбора понадобилось меньше всего побед с 1998 года, когда в квалификации на чемпионат мира начали принимать участие 32 команды.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.