Футболисты миланского "Интера" забили три мяча "Шерифу" в Тирасполе, фото: УЕФА

Миланский "Интер" забил три мяча в ворота тираспольского "Шерифа" в гостях и вышел на второе место в группе D Лиги чемпионов, где выступает донецкий "Шахтёр", уступивший сегодня "Реалу".

После первого тайма, в котором тотальное преимущество "Интера" так и не было конвертировано в забитые мячи, главные события матча в Тирасполе развернулись в тайме втором.

Гости распечатали ворота хозяев на 54-й минуте усилиями Брозовича, который точно пробил издали - 1:0.

Уже через десять минут миланцы удвоили преимущество, когда Шкриньяр со второго раза добил мяч в сетку ворот "Шерифа" - 2:0.

За десять минут до свистка футболисты итальянского клуба сделали счет крупным, когда Алексис Санчес расстрелял с близкого расстояния голкипера хозяев - 3:0.

В уже добавленное арбитром время подопечные Юрия Вернидуба показали волю к победе, когда после штрафного Себастьяна Тилля с левого фланга точным ударом головой Адама Траоре забил мяч престижа - 3:1.

Две победы с одинаковым счетом 3:1 над дебютантом турнира не только позволили подопечным Симоне Индзаги обойти недавнего лидера группы D, но и выйти в ней на второе место, уступая только "Реалу", который дважды победил "Шахтёр" и вышел на первое место.

После поражения от "Реала" донецкий "Шахтёр" остался на последнем месте группы D, набрав всего одно очко в четырех встречах. Лидирует же всё тот же "Реал", у которого девять очков. "Интер" после четырех матчей имеет в активе семь набранных пунктов, а "Шериф" – шесть.

В пятом туре 24 ноября "Интер" примет "Шахтёр", а "Реал" отравится в Тирасполь. В шестом туре 7 декабря "Шахтёр" примет "Шериф", а "Реал" – "Интер".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.