После жесткого столкновения с футболистом "Интера" в дебюте матча поле покинул единственный форвард дончан Лассина Траоре, фото: пресс-служба ФК Шахтёр

Донецкий "Шахтёр" не смог победить миланский "Интер" на поле столичного НСК Олимпийский в Лиге чемпионов, потеряв единственного форварда. Встреча в Киеве завершилась вничью - 0:0.

Хозяева поля больше владели мячом, но гости были острее. Уже на 10-й минуте встречи Роберто Де Дзерби был вынужден заменить единственного форварда своей команды, когда Лассина Траоре получил травму в опасном столкновении с защитником миланцев Дюмфрисом.

Встреча прошла в равной борьбе, с высоким прессингом обеих команд. Рискованные замены Де Дзерби во второй половине матча оживили игру, но результат на табло остался таким же.

Румынская бригада арбитров сделала всё, чтобы поединок завершился без эксцессов. Главный арбитр показал только два "горчичника": защитнику Дюмфрису, который во втором тайме на этот раз руками остановил Мудрика, и самому Де Дзерби, который возмущался неоднозначными решениями рефери.

Матч с трибун наблюдали Александр Усик, который в минувший уик-энд стал обладателем чемпионских поясов по версиям IBF, WBO, WBA Super, и IBO в тяжелом весе, и украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк, который победил в финале Олимпийских игр в Токио в весовой категории до 87 кг.

"Интер" в концовке был ближе к победе, но ветеран "Шахтера" Андрей Пятов трижды отразил опасные удары футболистов миланского клуба, сбив атакующий порыв гостей. Последние минуты игроки "Шахтёра" уже просто держали мяч.

Команды третий раз за последний год сыграли 0:0 и набрали первые очки в групповом турнире Лиги чемпионов нового сезона.

Ранее "Страна" сообщала, что в первом матче группы D донецкий "Шахтёр" неожиданно проиграл молдавскому "Шерифу" на выезде, пропустив два безответных мяча, а "Интер" дома минимально уступил мадридскому "Реалу" 0:1.

В третьем туре 19 октября "Шахтер" примет дома "Реал", а "Интер" сыграет в Милане с тираспольским "Шерифом".