Футболистки "Шахтера" забили свой первый гол уже на второй минуте матча. Фото: shakhtar.com

В воскресенье, 18 июля, женская команда донецкого "Шахтера" в Счастливом провела спарринг против киевской команды "Еднисть".

Об этом сообщает пресс-служба ФК "Шахтер" на своем сайте.

В частности, поединок начался удачно для "оранжево-черных", которые забили уже на второй минуте. Автором исторического забитого мяча стала Вероника Кожухарь, которая поразила пустые ворота после прострела из пределов штрафной.

Команды сыграли 3 тайма по 25 минут, а поединок завершился со счетом 16:0 в пользу девушек Шахтера. Подопечные Романа Заева забили 4 гола в первом тайме, 5 – во втором и 7 – в финальной трети игры. Шестью голами отличилась Вероника Кожухарь, четыре мяча забила Полина Янчук, по голу в свой актив записали Анастасия Кревская, Надежда Вегерич, Любовь Мохнач, Мария Ковб, Алина Старухина и Елизавета Молодюк.

Ранее "Страна" сообщала, что в начале июня "Шахтёр" объявил о создании женской футбольной команды. Она будет выступать в Первой лиге женского чемпионата Украины.

Также напомним, что сегодня "Шахтер" узнает соперника в третьем раунде квалифая Лиги чемпионов. В жеребьевке будут участвовать 20 команд. Будут две процедуры: одна - для 12-и представителей Пути чемпионов, вторая - для 8-и команд Пути представителей лиг.