Сборная Дании стала первым четвертьфиналистом Евро-2020, фото: twitter.com/EURO2020

Сборная Дания стала первым участником четвертьфинала чемпионата Евро-2020. В 1/8 финала они легко разбили Уэльс со счетом 4:0.

Первые два мяча на на "Йохан Кройф Арене" в Амстердаме забил 23-летний форвард Каспер Дольберг (27-я и 48-я минуты). На 88-й минуте Йоаким Меле, а на 90+4 Мартин Бретвейт установили окончательный результат.

На 90-й минуту в валлийцев удален с поля Гарри Уилсон.

В четвертьфинале датчане 3 июля в Баку встретятся с победителем матча Нидерланды - Чехия.

Сегодня пройдет еще один поединок 1/8 финала. В 22.00 на стадионе "Уэмбли" в Лондоне Италия сыграет против Австрии.

Расписание матчей 1/8 финала на следующие дни:

• 27 июня. 19.00. Нидерланды - Чехия (Будапешт), 22.00. Бельгия - Португалия (Севилья)
  • 28 июня. 19.00. Хорватия - Испания (Копенгаген), Франция - Швейцария (Бухарест)
  • 29 июня. 19.00. Англия - Германия (Лондон), Швеция - Украина (Глазго).

Победители в парах Англия - Германия и Швеция - Украина в 1/4 финала сыграют между собой. Игра пройдет в Риме.

Четвертьфиналы чемпионата Европы состоятся 2-го и 3 июля, полуфиналы - 6-го и 7 июля. Матча за третье место не будет.

Ранее мы рассказывали, как сборная Германии на последних секундах избежала вылета с Евро-2020 в матче с венграми.

Также мы писали о том, что следующий гол Роналду станет абсолютным рекордом. Португалец забил 109 мячей за сборную страны.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.