Левандовски отметился дублем за Польшу, но это не спасло их от вылета, фото: twitter.com/EURO2020

Сборная Швеции по футболу нанесла поражение команде Польши в заключительном матче квартета Е групповой стадии чемпионата Европы, подарив таким образом Украине возможность сыграть в 1/8 Евро-2020.

Встреча в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 3:2 в пользу сборной Швеции.

В составе шведов дублем отметился Эмиль Форсберг (2-я и 59-я минуты), и еще один мяч забил Виктор Клаэссон (90+4). У поляков дважды забил лидер команды Роберт Левандовский (61-я и 84-я минуты). Таким образом Швеция вышла в плей-офф континентального первенства, а Польша досрочно завершила выступление на Евро-2020.

Удивительно, но одним из вероятных соперников сборной Украины в плей-офф станет или победитель группы смерти F или команда, которая заняла первое место в группе Е, то есть как раз шведы!

В параллельном матче группы Е в Севилье Испания со счетом 5:0 одержала победу над футболистами Словакии.

Итоговое турнирное положение группы Е: Швеция - 7 очков, Испания - 5, Словакия - 3, Польша - 1.

В 1/8 финала Евро-2020 Швеция 29 июня на "Хэмпден Парк" в Глазго разыграет путевку в четвертьфинал с одной из третьих команд квартетов C или D.

Напомним, что во втором туре на Евро-2020 Венгрия сенсационно сыграла вничью с чемпионами мира, в результате чего французы могут занять второе, и даже третье место в группе.