Футболисты итальянской сборной разгромили команду Швейцарии на Евро-2020. Фото: twitter.com/euro2020

В среду, 16 июня, в поединке группового этапа Чемпионата Европы сборная Италия победила швейцарскую команду со счетом - 3:0.

Это второй поединок в группе, который закончился с таким же крупным счетом. Ранее итальянцы переиграли в стартовом матче Евро 2020 с таким же счетом турков

Италия открыла счет на 26-й минуте, когда Берарди прекрасно сыграл на правом фланге. После паса Локателли он на скорости вбежал в чужую штрафную и отдал точную передачу в центр, откуда в касание пробил добежавший из центра Локателли же - 1:0.

На 52-й минуте уже Барелла выполнил скидку на того же Локателли, который идеально пробил из-за пределов штрафной, точно в нижний угол, сделав дубль - 2:0.

Точку в поединке поставил Чиро Иммобиле, неожиданно пробивший из-за пределов штрафной площади - 3:0.

Ранее "Страна" сообщала, что Уэльс и Швейцария сыграли со счетом 1:1 в матче группового турнира Чемпионата Европы по футболу 2020. Номинальные гости на 49-й минуте открыли счет в матче, это сделал Брель Эмболо.

Также напомним, что мы обнародовали календарь, все результаты и расписание матчей чемпионата Европы по футболу 2020. Отметим, что в 1/8 финала чемпионата Европы выходят команды, занявшие в своих группах первое и второе места, а также четыре лучших футбольных сборных, что заняли третьи места в группах. Начиная с этой стадии команды будут проводить матчи на вылет.