Андрей Трусов выиграл "золото". Фото: Твиттер

Еще одна золотая медаль пополнила коллекцию украинской сборной на Паралимпиаде-2020 в Токио благодаря пловцу Андрею Трусову, который одержал победу на дистанции 100 метров на спине.

Об этом говорится на странице Игр в Твиттере.

Как сообщается, Трусов стал чемпионом на дистанции 100 метров на спине среди мужчин в классе S7 с мировым рекордом.

Эта медаль стала уже 12-й для украинской сборной, что обеспечивает пятое место для Украины в медальном зачете. Российские спортсмены занимают четвертое место с 16 медалями.

Пост Игр в Твиттере

Напомним, ранее мы писали, что теннисисты и стрелки принесли Украине еще 4 медали на Паралимпиаде. Среди них - одно золото

Также сообщалось, что в воскресенье украинская сборная заработала на Паралимпиаде 9 наград и осталась в топ-5 медального зачета.

В субботу, 28 августа, украинская сборная поднялась на пятое место в медальном зачете Паралимпийских игр. Тогда наши спортсмены завоевали 33 медали - 8 золотых, 16 серебряных и 9 бронзовых.

Кроме того, сообщалось, что уроженец Славянска Андрей Калина принес России золото на Паралимпиаде. Он выиграл награду по плаванию на дистанции 100 метров брассом