Исследовательская компания Gracenote составила рейтинг лучших футбольных клубов Европы, куда попал и донецкий "Шахтер". Рейтинг размещен на сайте компании

Gracenote в своем исследовании использует результаты команд за последние 4 года.

Донецкий "Шахтер" занял 18-е место.

Лидером рейтинга стал победитель Лиги Чемпионов последних двух лет - мадридский "Реал". На втором месте их главные соперники - "Барселона", на третьем - "Бавария", а на четвертом еще одни испанцы - "Атлетико".

Примечательно место "Монако" - французы буквально ворвались в рейтинг, поднявшись с 40-го на 12-е место.

Отметим, что в этом году "Шахтер" выиграл чемпионат и Кубок Украины, а в Лиге Европы пробился в 1/16, где уступил "Сельте".

Как сообщала "Страна", "Шахтер" поблагодарил харьковчан за поддержку в борьбе за золото.

Также напомним, что Премьер-лига назвала лучших игроков и тренеров сезона 2016/2017.