Украинская теннисная надежда Элина Свитолина в драматическом поединке буквально отдала победу румынке Симоне Халеп.

Уверенно взяв первый сет, Элина вела с двумя брейками во втором, однако не смогла взять свою решающую подачу и, потеряв уверенность, отдала сет на тай-брейке, после чего окончательно "расклеилась" и в сухую провалила третью партию: 1:2 (6:3, 6:7, 0:6).

Следует отметить, что до начала матча спортивные эксперты давали румынской теннисистке предпочтение.

Отметим, что главный претендент на победу Ролан Гаррос серб Новак Джокович неожиданно уступил в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции, уступив в трех сетах австрийцу Доминику Тиму - 0:3 (6:7, 3:6, 0:6).

Напомним, 5 июня Элина Свитолина в драматичном поединке вырвала победу у хорватки и вышла в 1/4 Ролан Гарроса.

Еще ранее, в 1/16 "Ролан Гарроса", 22-летняя украинка за полтора часа одержала победу над 94-м номером мировой классификации Магдой Линетт из Польши - 6:4, 7:5.