В четвертьфинале теннисного турнира в Брисбене украинка Элина Свитолина одолела первую ракетку мира немку Анжелику Кербер.

Первый сет украинка взяла со счетом 6:4. Во второй партии немке удался убедительный реванш - 6:3. Однако в третьем сете Кербер не ожидала столь активной игры Свитолиной и уступила со счетом 3:6, пропустив ее в полуфинал престижного турнира.

Элина Свитолина, фото: wtatennis.com

В полуфинале турнира Свитолина сыграет против шестой ракетки мира Каролины Плишковой из Чехии. В другом полуфинале встретятся испанка Мугуруза сыграет с француженкой Ализе Корнэ.

Напомним, еще одна украинка Ольга Савчук пробилась в финал парного разряда теннисного турнира в Китае.

Новый год для лидеров теннисного женского рейтинга начался не совсем удачно - ранее вторая ракетка мира Серена Уильямс в Новой Зеландии сенсационно проиграла неизвестной теннисистке из восьмого десятка рейтинга WTA.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.