В среду, 30 ноября в шведском Остерсунде состоялась женская индивидуальная гонка первого этапа Кубка мира по биатлону. Наблюдать за ней жители Украины могли в телеэфире "Первого национального".

На финише гонки в двадцатку лучших сумели пробиться трое представительниц сборной Украины.

Лучший результат показала стартовавшая позже прочих украинок Юлия Журавок: с двумя промахами на огневом рубеже и временем 49: 47,7 она заняла 11 место.

Капитан женской биатлонной сборной Украины Елена Пидгрушна финишировала на 13-м месте, допустив четыре промаха. Ее результат - 50:23,6 с.

Юлия Джима промахнулась шесть раз и заняла 20 место. Также в очковую зону попала Ирина Вавринец. Ее результат - 34 место.

Золото у представительницы Германии - Лауры Далмайер. Серебряную награду завоевала француженка Анаис Бесконд - 1 промах +15,8 сек, а "бронза" у белоруски Дарьи Юркевич (1:17,3), для которой этот пьедестал - первый на этапах Кубка мира.

Отметим, что завтра в 18:55 на "Первом национальном" начинается трансляция мужской индивидуальной гонки.

Напомним, что в смешанной эстафете на этапе первого этапа Кубка мира команда Украины заняла десятое место.

Как сообщала "Страна", в последний день осени на старт Кубка мира по биатлону выйдут сразу шесть украинок.

Представительницы сборной Украины стартуют в следующем порядке: Ирина Варвинец (7-й стартовый номер),  Юлия Джима (35-й номер), Елена Пидгрушная (44-й) номер. В середине общего стартового листа оказались Анастасия Меркушина (57-й номер) и Яна Бондарь (59-й номер). Ближе к концу общего списка на старт индивидуальной гонки выйдет Юлия Журавок она - 93-я.

Ранее в воскресенье, 27 ноября в шведском Остерсунде стартовал 1й этап Кубка мира по биатлону.

Напомним, почему Паралимпийская сборная Украины выступает гораздо успешнее обычных спортсменов. "Вы даже не догадываетесь, чего нам стоят эти победы"