Жан Беленюк расстроен тем, что не взял "золото"..., фото: НОК Украины

Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк в финале соревнований весовой категории до 85 кг на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро принес в копилку национальной сборной четвертую серебряную медаль.

В схватке с россиянином Давитом Чакветадзе 25-летний киевлянин уступил, но занял второе место.

15 августа чемпион мира и Европы Жан Беленюк, которого называли одной из главных надежды сборной Украины на золотые награды, выиграл сразу три подряд схватки на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Сначала в 1/8 финала Беленюк, которого "Страна" включила в список главных холостяков украинской команды, уложил на ковер египтянина Ахмеда Саада.  В четвертьфинале украинский атлет, который впервые получил право выступить на Играх, победил болгарского борца Николая Байракова, а в поединке полуфинала наш мастер одолел уже Джавида Гамзатова, который представляет Беларусь.

Ранее "Страна" сообщает о Всех украинских медалях в Рио-де-Жанейро, а также ведет общий медальный зачет Олимпийских игр 2016