Вчера, 15 сентября, соперник донецкого Шахтера в первом туре группового турнира Лиги чемпионов Хоффенхайм уступил на выезде новичку Бундеслиги - Фортуне из Дюссельдорфа.

Об этом передает Террикон.

Встреча вполне могла сложиться для гостей иначе. Хоффенхайм мощно начал игру и в первые четверть часа создал у ворот Фортуны несколько опаснейших моментов. Еще до перерыва перед пустыми воротами соперника оказывались Жоэлинтон и Крамарич, но в обоих случаях они удивительным образом промахивались.

Тем более неожиданно выглядит то, что счет в этом матче открыли не гости, а хозяева. Незадолго до перерыва защитники Хоффенхайма не уследили за развитием атаки соперника, и Моралес без помех переправил мяч в ворота после навеса с правого фланга.

Практически весь второй тайм прошел на половине поля Фортуны, которая долгое время успешно сдерживала несколько прямолинейные атаки гостей. Запомнился разве что опаснейший удар Гриллича из-за пределов штрафной, после которого мяч угодил в крестовину. Тем не менее, на 86-й минуте Хоффенхайм, казалось, ушел от поражения. Нельсон воспользовался ошибкой защитников и, войдя в штрафную, поразил дальний угол ворот Рензинга. Однако уже в следующей атаке Фогт сфолил в своей штрафной, и Лукебакио, реализовав пенальти, принес победу Фортуне - 2 - 1.

Напомним, что матч первого тура группового турнира Лиги чемпионов Шахтер - Хоффенхайм пройдет в среду, 19 сентября, в Харькове.

Ранее "Страна" сообщала, что перед стартом в Лиге чемпионов Шахтер сделал модную прическу своему маскоту.