В субботу, 15 сентября, в пятом туре английской Премьер-лиги Тотенхэм принимал Ливерпуль и проиграл со счетом 1 - 2. Во время матча произошел серьезный инцидент, когда форвард Ливерпуля Роберто Фирмино едва не лишился глаза. Защитник "шпор" Ян Вертонген в одном из моментов буквально утопил свой указательный палец в глазнице бразильца.

Шокирующие фото опубликовал Twitter Squawka News.

"Ян Вертонген почти потерял палец в глазнице Роберто Фирмино", - так описали этот эпизод в Twitter. Фирмино покинул поле на 70-й минуте, из его глаза шла кровь.

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп сообщил, что пока не знает степень серьезности повреждения своего игрока.

"На данный момент мы не знаем, насколько все серьезно. Я видел этот эпизод издалека. Понятно, что для Фирмино это была неприятная ситуация", - заявил Клопп.

Фирмино отметился голом на 54-й минуте, когда удвоил преимущество своей команды.

Ранее "Страна" сообщала, что "Ливерпуль" приобрел вратаря за 62,5 миллиона и побил 17-летний рекорд Буффона.

Также мы показывали видео, как Юрген Клопп  поет и танцует с болельщиками после проигранного в Киеве финала Лиги чемпионов.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.