Главной сенсацией 27 марта, дня матчей для национальных сборных, стал разгром сборной Аргентины. "Альбиселесте" в Мадриде пропустили от сборной Испании 6 мячей, сподобившись в ответ лишь на гол престижа.

Звездный Лео Месси пропускал этот матч из-за травмы и наблюдал за поединком Испания - Аргентина с трибуны.

Однако испить горькую чашу до дна у Месси не хватило сил. Он ушел со стадиона на 75 минуте, за 15 минут до финального свистка. Счет к этому времени уже был 6 - 1.

Напомним, что тренерский штаб сборной Аргентины предоставил отдых Месси, чтобы не допустить рецидива травмы подколенного сухожилия.

Поражение от Испании стало для Аргентины повторением антирекорда. В 1958 году "альбселесте" с таким же счетом разгромила команда Чехословакии, а в 2009-м - сборная Боливии.