Игорь Радивилов Фото: sportarena.com

Украинский спорсмен Игорь Радивилов выиграл этап Кубка мира по спортивной гимнастике, который проходил в Котбусе (Германия). Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины.

25-летнему уроженцу Мариуполя не было равных в упражнениях на кольцах.

Наш соотечественник с результатом 15.133 балла занял первое место, на 0.067 балла опередив основного конкурента, Пенг Лея из Китая. Третий результат показал еще один китаец Чингун Лана.

В упражнениях на коне еще одному украинцу Олегу Верняеву чуть-чуть не хватило до тройки призеров, а Андрей Сеничкин стал шестым.

В апреле этого года Игорь Радивилов завоевал бронзовую медаль в упражнениях на кольцах, а в ноябре 2016 Радивилов добыл "золото" Кубка мира, блестяще выступив в опорном прыжке.

Как сообщала "Страна", ранее гимнаст Игорь Радивилов исполнил прыжок, названный The Radivilov.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.